FUTSAL - VERBANDSLIGA

SAISON 2013 / 2014

Meister Verbandsliga 2013/2014 - (Bild © M. Reichert)
Meister Verbandsliga 2013/2014 - (Bild © M. Reichert)
# Mannschaft Spiele S U N Tore Dif. Punkte
1. Lavin Stockstadt 
10 6 2 2 84:73 11 20
2. Germania Ober-Roden
10 5 3 2 79:59 20 18
3. CD Espanol Offenbach 10 5 1 4 61:56 5 16
4. TuS Hornau 10 4 3 3 71:73 -2 15
5. SV 1912 Klein-Gerau 10 4 2 4 82:57 25 14
6. Futsal Adler Eschborn 10 0 1 9 43:102 -59 1

 

Meister der Futsal - Verbandsliga und somit direkter Aufsteiger in die Hessenliga war in diesem Jahr Lavin Stockstadt. Der zweite Platz, demnach Germania Ober-Roden, musste in einem Relegationsmodus mit Hin- und Rückspiel um den Aufstieg spielen. Fair-Play Sieger der Verbandsliga wurde der TuS Hornau.

 

Spielplan und Ergebnisse der Futsal Verbandsliga

14.09.2013

 

Beginn  Team 1 Team 2
14:00  - SV 1912 Klein-Gerau   2  : 3  CD Espanol Offenbach 
 

Spielort: Friedrich-Ebert Schule in Frankfurt

21.09.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
14:00  - Germania Ober-Roden    4  : 4  CD Espanol Offenbach
17:00  - Lavin Stockstadt             6  : 6  SV 1912 Klein-Gerau
 

Spielort: Friedrich-Ebert Schule in Frankfurt

28.09.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
15:30  - Futsal Adler Eschborn   1  : 8  Germania Ober-Roden
18:30  - TuS Hornau                   7  : 16  Lavin Stockstadt

 

Spielort: Friedrich-Ebert Schule in Frankfurt

05.10.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
14:00  - CD Espanol Offenbach    7 : 1  Futsal Adler Eschborn
18:30  - SV 1912 Klein-Gerau       6 : 9  Germania Ober-Roden
 
Spielort: Friedrich-Ebert Schule in Frankfurt

12.10.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
15:30  - Lavin Stockstadt          8 :  CD Espanol Offenbach
18:30  - SV 1912 Klein-Gerau  12 :  Futsal Adler Eschborn
 
Spielort: Grosssporthalle in Klein-Gerau

19.10.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
15:30  - TuS Hornau                     9  :  CD Espanol Offenbach
18:30  - Germania Ober-Roden    7  :  Lavin Stockstadt
 
Spielort: Böllenfalltor Uni-Sporthalle in Darmstadt

ausgefallen

02.11.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
14:00  - Lavin Stockstadt            8 : 6  Futsal Adler Eschborn
17:00  - SV 1912 Klein-Gerau     2 :
3  TuS Hornau
 
Spielort: Friedrich-Ebert Schule in Frankfurt

09.11.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
18:30  - SV 1912 Klein-Gerau                18  : 9  Futsal Adler Eschborn

 

Spielort: Grosssporthalle Klein-Gerau

16.11.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
15:30  -

Futsal Adler Eschborn   4 :

11  Germania Ober-Roden
18:30  - TuS Hornau Futsal        6 : 12  Lavin Stockstadt

 

Spielort: Sporthalle Hasengrund in Rüsselsheim

23.11.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
17:00  -

SV 1912 Klein-Gerau   10  :

7  CD Espanol Offenbach

 

Spielort: Mathildenstraße 30, 63065 Offenbach am Main

30.11.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
14:00  -

Germania Ober-Roden     5  :

7  CD Espanol Offenbach
17:00  -

TUS Hornau                      7  :

7  Futsal Adler Eschborn

 

Spielort: Eschborn

07.12.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
14:00  -

SV 1912 Klein-Gerau           4 :

4  TUS Hornau
15:30  -

CD Espanol Offenbach        7  :

4  Futsal Adler Eschborn

 

Spielort: Eschborn

14.12.2013

 

Beginn Team 1 Team 2
14:00  -

Lavin Stockstadt            6 :

10  CD Espanol Offenbach
15:30  -

SV 1912 Klein-Gerau  14  :

2  Germania Ober-Roden

 

Spielort: Sporthalle Hasengrund in Rüsselsheim

11.01.2014

 

Beginn Team 1 Team 2
14:00  -

TUS Hornau        7  :

14  Germania Ober-Roden
     

Spielort: Halle an der Georg-Büchner-Schule / Nieder Ramstädter Str. 120

18.01.2014

 

Beginn Team 1 Team 2
14:00  -

Lavin Stockstadt     9  :

8   SV 1912 Klein-Gerau
18:30  -

TUS Hornau            6 :

6   Germaina Ober-Roden

 

Spielort: Staufenhalle in Kelkheim-Fischbach

01.02.2014

 

Beginn Team 1 Team 2
18:30  -

Germania Ober-Roden   13  :

3   Lavin Stockstadt
20:00  -

TUS Hornau                    15  :

2   Futsal Adler Eschborn

 

Spielort: Sporthalle Ober-Roden in Rödermark

08.02.2014

 

Beginn Team 1 Team 2
15:30  -

Lavin Stockstadt          9 :

4   Futsal Adler Eschborn
20:00  -

TUS Hornau                7 :

4   CD Espanol Offenbach

 

Spielort: Sporthalle Georg Büchner Schule in 64285 DarmstadtNieder-Ramstädter Straße 120